LOT 153

Jeton hexagonal aux armes d’alliance du Duc... - Lot 153 - Osenat

Jeton hexagonal aux armes d’alliance du Duc d’Orléans et de Marie Adelaïde de Bourbon.
En argent. Poinçon sur la tranche de la Monnaie de Paris à la corne d’abondance.
4 x 4 cm. Poids brut : 28,9 g.
T.T.B. XIXe siècle.

27 Nov 2022
France, Saint-Cloud

T.T.B. XIXe siècle.

27 Nov 2022
France, Saint-Cloud