Jeton pendentif
de la Communauté de la Croix Rouge de Sainte-Élisabeth en argent 84 zolotniks (875 millièmes) émaillé rouge, appliqué au sommet du chiffre d'Élisabeth Feodorovna de Russie (1864-1918), gravé au revers du nom du récipiendaire “K. I. Kharchevsky, 1899”. Légères usures.
Saint-Pétersbourg, 1899-1903.
Orfèvre: Nicholls & Plincke.
H. 4,5 cm. Poids brut : 7,3 g.
Jeton pendentif
Saint-Pétersbourg, 1899-1903.
Orfèvre: Nicholls & Plincke.