Jeu d'échecs avec 32 pièces en ivoire et... - Lot 93 - Oger - Blanchet

Jeu d'échecs avec 32 pièces en ivoire et ivoire teinté rouge, sculpté figurant des personnages sur des boules de Shanghaï, les tours portées par des éléphants. Chine, Canton, fin du XIXe siècle. Hauteur maximale : 17 cm Poids : 993 g.

30 Apr 2024

30 Apr 2024