LOT 488

'Jeune fille' Brons, licht- en donkerbruine patina. Getekend 'Em. Namur'. Gieterijstempel Cie des Bronzes /

Description EN
'Jeune fille'
Bronze, light and dark brown patina.
Signed 'Em. Namur'.
Foundry stamp Cie des Bronzes / Bruxelles.
Wooden stand.

Beschrijving NL
'Jeune fille'
Brons, licht- en donkerbruine patina.
Getekend 'Em. Namur'.
Gieterijstempel Cie des Bronzes / Bruxelles.
Houten sokkeltje.

Description FR
'Jeune fille'
Epreuve d'époque en bronze à patine brun clair et brun foncé.
Signée 'Em. Namur'.
Cachet de fonderie Cie des Bronzes/ Bruxelles.
Socle en bois.

07 Oct 2021
Belgium, Antwerp

Description EN
'Jeune fille'
Signed 'Em. Namur'.
Wooden stand.

Beschrijving NL
'Jeune fille'
Getekend 'Em. Namur'.
Houten sokkeltje.

Description FR
'Jeune fille'
Signée 'Em. Namur'.
Socle en bois.

07 Oct 2021
Belgium, Antwerp