Jeux - LEMAIRE (Désiré). Manuel du jeu de billard, contenant la théorie du billard, ses régles, ses principes généraux, leurs applications diverses, etc., etc. Paris, Delarue, [1865]. In-8, demi-chagrin vert, dos à nerfs (reliure de l'époque). Première édition. L'illustration se compose de 42 planches dans le texte, la plupart avec les boules de billard coloriées. Bel exemplaire.

18 Apr 2024
France, Limoges

18 Apr 2024
France, Limoges