Joan MIRO (1893 - 1983) Agora - 1971 Lithographie en couleurs
Description: Joan MIRO (1893 - 1983)
Agora - 1971
Lithographie en couleurs
Epreuve HC signée (125 exemplaires numérotés)
119 x 79,6 cm - encadrée
Maeght 704
Il s'agit du tirage en estampe de l'affiche pour le Musée d'Art Moderne de Strasbourg
Lithograph in colors; signed
46,85 × 31,34 in
Estimation 4 000 - 6 000 €
Agora - 1971
Lithographie en couleurs
119 x 79,6 cm - encadrée
Maeght 704
Lithograph in colors; signed
46,85 × 31,34 in
Estimation 4 000 - 6 000 €