Joan MIRO (1893-1983). La femme aux bijoux - 1968. Aquatinte et gravure carborundum en couleur sur papier. Maeght éditeur. Signé en bas à droite. Justifié H.C. en bas à gauche. 75 x 58,5 cm (très légères rousseurs). Provenance : Acquis auprès d’Etienne Sassi. Note : Édition à 75 exemplaires. Bibliographie :. “Catalogue Raisonné des gravures” par Dupin (reproduit sous le n° 452)
% from the market value
% from the market value