Joan MIRO (1893 - 1983) L'adorateur du soleil - 1969 Eau-forte, aquatinte et carborandum en couleurs sur Arches filigrané
Description: Joan MIRO (1893 - 1983)
L'adorateur du soleil - 1969
Eau-forte, aquatinte et carborandum en couleurs sur Arches filigrané
Epreuve HC signée (édition numérotée à 75)
106 x 68.4 cm - encadré
Maeght Editeur
Dupin 483
Etching and aquatint with carborandum in colors ; HC signed
41,73 × 26,93 in
Estimation 10 000 - 15 000 €
L'adorateur du soleil - 1969
106 x 68.4 cm - encadré
Maeght Editeur
Dupin 483
41,73 × 26,93 in
Estimation 10 000 - 15 000 €