Joan MIRO ( 1893 - 1983) "Pour" Georges Duthuit - 1975 Eau-forte et aquatinte en couleurs sur Arches
Description: Joan MIRO ( 1893 - 1983)
"Pour" Georges Duthuit - 1975
Eau-forte et aquatinte en couleurs sur Arches
Signée et justifiée sur «33HC/75»
38 × 56 cm - encadrée
Cette planche accompagne le livre hommage (textes et illustrations par divers poètes et artistes dont Samuel Beckett, René Char, Bram van Velde, Riopelle etc )
Dupin 934
Etching and aquatint in colors; signed and numbered
14,96 × 22,05 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €
"Pour" Georges Duthuit - 1975
38 × 56 cm - encadrée
Dupin 934
14,96 × 22,05 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €