Joan MIRO (1893-1983)

Hommage à Rimbaud Lithographie en couleurs pour l'album «Arthur Rimbaud vu par des peintres contemporains», contenant 9 estampes originales de divers artistes. 1960. Epreuve sur vélin signée en bas à droite, annotée E.A. En dehors de l'édition à 97 exemplaires). (Maeght 268, Cramer 79). Dimension sujet: 28 x 20 cm Dimension feuillet: 46 x 36cm (un peu coupé) (Légèrement jaunie).

05 Apr 2024

05 Apr 2024