Joan MITCHELL (1925-1992). Sans titre. Pastel sur papier. Signé en bas à droite, dédicacé et situé « This drawing for my dear Paule Bidot, Saint Cyr ». Vers 1980. Dim. 70,5x58 cm ; vue : 55x43 cm. Quelques traces. On y joint une étude au pastel au revers d’une affiche du Salon Art Vivant organisé au château de la Roche-Guyon du 25 avril au 9 mai 1982. Dim. 60x40 cm. Provenance : Collection particulière d’Île de France.

28 Apr 2024
France, Louviers

28 Apr 2024
France, Louviers