Joan Miró (1893-1983) Pl. pour P. Éluard,... - Lot 148 - Ader

Joan Miró (1893-1983) Pl. pour P. Éluard, Un poème dans chaque livre, Paris, Louis Broder, 1956. Aquatinte. 305 x 132. Dupin 106 ; Cramer 37. Très belle épreuve sur vélin blanc fort, rehaussée à l’aquarelle et à la gouache, signée au crayon. Très légère trace d’oxydation à l’ouverture du passe-partout. Toutes marges.

03 Apr 2024

03 Apr 2024