Joan Miró (1893-1983) Sans titre

Joan Miró (1893-1983)
Sans titre
signé et daté 'Joan Miró. 15⁄2/34.' (au revers)
aquarelle, pastel et encre de Chine sur papier
63.8 x 46.6 cm.
Exécuté le 15 février 1934

signed and dated 'Joan Miró. 15⁄2/34.’ (on the reverse)
watercolour, pastel and India ink on paper
25 1⁄8 x 18 3⁄8 in.
Executed on 15 February 1934

Provenance
Galerie Gérald Cramer, Genève (en 1959).
Blanche et Harry G. Sundheim, Jr., Deerfield; vente, Sotheby Parke Bernet Inc., New York, 6 décembre 1972, lot 30.
Vente, Sotheby Parke Bernet Inc., New York, 17 mai 1979, lot 477.
Waddington Galleries, Ltd., Londres (probablement acquis au cours de cette vente).
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en novembre 1979.

10 Apr 2024

Joan Miró (1893-1983)
Sans titre
63.8 x 46.6 cm.
Exécuté le 15 février 1934

25 1⁄8 x 18 3⁄8 in.
Executed on 15 February 1934

Provenance

10 Apr 2024