Joan Miró (1893-1983) Untitled [II]
Joan Miró (1893-1983)
Untitled [II]
signé 'Miró' (en bas à droite); daté et numéroté '9/III/71 II' (au revers)
encre de Chine, lavis d'encre et crayon gras sur papier Japon
46 x 62 cm.
Exécuté le 9 mars 1971
signed 'Miró' (lower right); dated and numbered '9/III/71 II' (on the reverse)
India ink, wash and ink and wax crayon on Japan paper
18 1/8 x 24 3/8 in.
Executed on 9 March 1971
Provenance
Pierre Matisse Gallery, New York.
Acquavella Galleries, New York.
Galerie Claude Bernard, Paris.
Collection particulière, Espagne.
Time
Joan Miró (1893-1983)
Untitled [II]
46 x 62 cm.
Exécuté le 9 mars 1971
18 1/8 x 24 3/8 in.
Executed on 9 March 1971
Provenance