Joan Miró (1893-1983) et Carlos Franqui (1921-2010) Poème illustré

Joan Miró (1893-1983) et Carlos Franqui (1921-2010)
Poème illustré
signé 'Miró.' et signé des initiales 'C. F.' (en bas à droite)
crayon gras et feutre sur papier marouflé sur toile
74.8 x 105.8 cm.
Exécuté en 1976

signed 'Miró.' and signed with the initials 'C. F.' (lower right)
wax crayon and felt-tip pen on paper laid down on canvas
29 ½ x 41 ¾ in.
Executed in 1976

Provenance
Collection particulière, Italie (avant 2012).
Acquis par le propriétaire actuel vers 2013-14.

10 Apr 2024

Poème illustré
74.8 x 105.8 cm.
Exécuté en 1976

29 ½ x 41 ¾ in.
Executed in 1976

Provenance

10 Apr 2024