Joan Miró (1893-1983)
Joan Miró (1893-1983)
Personnage, oiseaux
signé 'Miró' (en bas à droite); daté et inscrit '10/IX/75. Personnage oiseaux 30/XI/75.' (au revers)
encre de Chine et lavis d'encre sur papier
56.3 x 76.1 cm.
Exécuté entre le 10 septembre et le 30 novembre 1975
signed 'Miró' (lower right); dated and inscribed '10/IX/75. Personnage oiseaux 30/XI/75' (on the reverse)
India ink and wash and ink on paper
22 1/8 x 30 in.
Executed between the 10th of September and the 30th of November 1975
Provenance
Aimé Maeght, Paris.
Acquis par le propriétaire actuel en 2000.
Time
Joan Miró (1893-1983)
Personnage, oiseaux
56.3 x 76.1 cm.
22 1/8 x 30 in.
Provenance
Aimé Maeght, Paris.