LOT 336

Joan Miró (1893-1983)

Joan Miró (1893-1983)
Vigneron
signé ‘Miró' (sur le côté gauche), numéroté '6/6' (en bas à gauche) et avec la marque du fondeur 'Parellada' (sur le côté droit)
bronze patiné
33.9 x 20.3 x 13 cm.
Conçu en 1972; cette épreuve fondue ultérieurement dans une édition de 6 exemplaires

signed ‘Miró' (on the left side), numbered '6/6' (lower left) and with the foundry mark 'Parellada' (on the right side)
patinated bronze
13 3/8 x 8 x 5 1/8 in.
Conceived in 1972; this bronze cast at a later date in an edition of 6

Provenance
Atelier de l'artiste.
Acquis auprès de celui-ci par le propriétaire actuel en décembre 2015.

Time
22 Oct 2021

Joan Miró (1893-1983)
Vigneron
bronze patiné
33.9 x 20.3 x 13 cm.

patinated bronze
13 3/8 x 8 x 5 1/8 in.

Provenance
Atelier de l'artiste.

Time
22 Oct 2021