Joan Miró, 1893 Barcelona – 1983 Palma de Mallorca, OHNE TITEL
Farblithografie.
89 x 60 cm.
Rechts unten Signatur, links unten Auflage 51/150.
Hinter Glas gerahmt.
Nicht geöffnet. Anlässlich der Mirò-Ausstellung 1973 wurde die Lithographie von MoMa in New York zur Verfügung gestellt.
Literatur:
Joan Cramer, Joan Miró Litografo, V. 1972-1975, Maeght Éditeur, Paris, 1992, S. 31, n. 895.(1280511) (18)
Farblithografie.
89 x 60 cm.
Hinter Glas gerahmt.
Literatur: