LOT 21695

Joan Miró: "Sala Pelaires" (1970) P.A.

Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: Sala Pelaires (1970). Descripción: litografía avant la lettre sobre papel Guarro, ejemplar P.A. firmado a lápiz por el artista. Filigrana de la Sala Gaspar. Referencia Catálogo Obra Gráfica de Sala Gaspar con número 117. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

07 May 2024
Spain, Barcelona

07 May 2024
Spain, Barcelona