Joan Mirò
Joan Mirò
Joan Miró (Barcelone 1893-Maiorque 1983) - L'Eunuque Impérial, 1975 lithographie en couleurs, numérotée 13/50 76 x 56 cm Signée au crayon en bas à droite LITTERATURE P. Cramer, Miró Lithographe V, 1972-1975, éd. Maeght, Paris, 1992, p. 132 n° 1023 Ce lot est soumis au droit de suite des artistes
Joan Mirò