Joan Miro *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) Oda a Joan Miró, 1973, handsigniert: Miró., bezeichnet: H. C. (hors de commerce - Exemplar außerhalb der Auflage von 500 nummerierten Exemplaren), Lithographie in Farbe auf Velin, blattgroße Darstellung ca. 33,4 x 24,3 cm, gedruckt und herausgegeben von Poligrafa, Barcelona, freigestellt, Passepartout, verglast, gerahmt, WVZ Cramer 175, Mourlot 903 (SLS) Ruf 1.500