Joan Miro *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) La demeuselle aux papillons (Das Schmetterlingsmädchen), 1971, handsigniert: Miró., nummeriert: 29/75, Lithographie in Farbe auf Velin von BFK Rives, Darstellungsgröße ca. 39 x 28,5 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 48 x 35,8 cm, herausgegeben von der Galerie Maeght, Paris, gedruckt bei Arte Adrien Maeght, Paris, UV-Schutzverglasung, gerahmt, WVZ Mourlot 740 (SLS) Ruf 1.400