Joan Miro *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) Sans le soleil, Malgré les autres Astres, il ferait nuit, handsigniert: Miró., nummeriert: 24/25, 1965, Kaltnadelradierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin, Passepartout-Ausschnitt ca. 27,5 x 20,5 cm, gedruckt bei Maeght, Levallois-Perret, UV-Schutzverglasung, gerahmt, WVZ Dupin 408, Kramer 98 (SLS) Ruf 1.400