Joan Miro
Joan Miro
Joan MIRO (1893-1983)
Air, 1937
Lithographie en couleurs sur papier vélin.
Signée sur la planche en bas à gauche.
Imprimée en 1937 d'après la peinture originale
par l'atelier de Fernand Mourlot pour édition Verve à Paris en France.
Tirage de l'édition: 2000 exemplaires
Dimensions de l'image: 35,5 x 26,0 cm
Dimensions du papier: 35,5 x 26,0 cm
La lithographie est en très bon état.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.
Joan Miro
Joan MIRO (1893-1983)
Air, 1937