Joana Vasconcelos (née en 1971) Venus

Joana Vasconcelos (née en 1971)
Venus
signé, titré et daté ‘"Venus", 2013 Joana Vasconcelos’ (sur une plaque de métal en bas au dos)
acrylique, béton et dentelle Azores au crochet
176 x 67 x 77 cm.
Réalisé en 2013, cette oeuvre est unique.

signed, titled and dated ‘"Venus", 2013 Joana Vasconcelos’ (on a metal plate to the bottom back)
acrylic, concrete and Azores crochet lace
691⁄4 x 263⁄8 x 303⁄8 in.
Executed in 2013, this work is unique.

Provenance
Haunch of Venison, Londres
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

30 Apr 2024

Venus
176 x 67 x 77 cm.

691⁄4 x 263⁄8 x 303⁄8 in.

Provenance
Haunch of Venison, Londres

30 Apr 2024