LOT 8

João NASCIMENTO (n.1941) Acrílico sobre tela Assinado e datado de 1998 Dim. aprox. total: 65 x 100,5 cm.

João NASCIMENTO (n.1941)
"Copiadora"
Acrílico sobre tela
Assinado e datado de 1998
Dim. aprox. total: 65 x 100,5 cm.

Verso assinado e datado. Não emoldurado
Artist Name: João NASCIMENTO (n.1941) Medium: Acrílico sobre tela Notes: João NASCIMENTO (b.1941)
"Copier"
Acrylic on canvas
Signed and dated 1998
Approx. total dimensions: 65 x 100.5 cm.

Signed and dated on the back. Not framed.

""" João NASCIMENTO (n.1941)
"Copieuse"
Acrylique sur toile
Signé et daté de 1998
Dim. approximative totale : 65 x 100,5 cm.

Verso signé et daté. Non encadré """

João NASCIMENTO(1941年出生)
“复印机”
丙烯酸画布
签名并标注1998年
总尺寸约:65 x 100.5 厘米

背面签名并标注日期。未装裱

04 Apr 2024
Portugal, Lisboa

João NASCIMENTO (n.1941)
"Copiadora"
Acrílico sobre tela
Assinado e datado de 1998

"Copier"
Acrylic on canvas
Signed and dated 1998

""" João NASCIMENTO (n.1941)
"Copieuse"
Acrylique sur toile
Signé et daté de 1998

João NASCIMENTO(1941年出生)
“复印机”
丙烯酸画布
签名并标注1998年
总尺寸约:65 x 100.5 厘米

背面签名并标注日期。未装裱

04 Apr 2024
Portugal, Lisboa