LOT 526
Jobbana - Pots à beurre Maroc, fin du XIXe... - Lot 526 - Millon
Jobbana - Pots à beurre Maroc, fin du XIXe siècle En céramique peinte d'émaux bleu de cobalt, vert et jaune cernés de manganèse, à décor géométrique et floral. H. 25 cm Jobbana, blue cobalt glazes painted ceramic, Morocco, late 19th century
15 Dec 2021