Joe Colombo (Milano 1930 - Milano 1971) (Attributed)
Joe Colombo (Milano 1930 - Milano 1971)
(Attributed)
Lot consisting of six lamps model "Fresnel". O-Luce, Italy, 1960s. white lacquered aluminum, steel and molded glass with fresnel lens. (h 15 cm.; d 15 cm.) (defects)
IT
(Attribuito)
Lotto composto da sei lampade modello "Fresnel". O-Luce, Italia, anni '60. alluminio laccato bianco, acciaio e vetro stampato con lente fresnel. (h cm 15; d cm 15) (difetti)
(Attributed)
IT
(Attribuito)