LOT 20

Joe DESCOMPS (Emmanuel-Jules-Joseph Descomps-Cormier... - Lot 20 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Joe DESCOMPS (Emmanuel-Jules-Joseph Descomps-Cormier dit, 1869 -1950)
" Scène de bacchanale ". Tondo en pierre sculptée à décor central en semi-relief d'une ménade, d'une jeune garçon et d'une chèvre et bordé d'une frise de vignes (petits éclats et taches).
Signé.
Diam. 27 cm

26 Nov 2022

Signé.
Diam. 27 cm

26 Nov 2022