LOT 0010

Joe Tilson EARTH, EARTH, EARTH. 1979 Acquaforte

Joe Tilson
EARTH, EARTH, EARTH. 1979
Acquaforte, acquatinta e carborundum. mm 880x970. Foglio: mm 980x1070.
Firmata, datata e annotata A.P.
L'opera presenta strappi e piegature lungo i margini

07 Nov 2019
Italy, Milano

Joe Tilson
EARTH, EARTH, EARTH. 1979

07 Nov 2019
Italy, Milano