LOT 376

Joël KERMARREC (Né en 1939) Série n°10 - 1973

Joël KERMARREC (Né en 1939)
Série n°10 - 1973
Technique mixte et collage sur papier
Signé et daté en bas à droite "Kermarrec, Janvier 1973"

h: 109 w: 75 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Expositions : Paris, Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris, Arc 2 "Joël Kermarrec, 1970-1973, Peintures-Dessins", 1973, reproduit en noir et blanc

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par l'artiste.

Mixed media and collage on paper; signed and dated lower right
Estimation 800 - 1 200 €

05 Apr 2023

Joël KERMARREC (Né en 1939)
Série n°10 - 1973

h: 109 w: 75 cm

Estimation 800 - 1 200 €

05 Apr 2023