LOT 57

Johan Rohde (1856-1935) pour Georg JensenPartie de ménagère modèle Acorn - 48 pièces

En argent (925‰) signé
> 5 grands couteaux
> 5 fourchettes
> 4 grandes cuillères
> 5 couteaux à entremets
> 5 fourchettes à entremets
> 6 cuillères à entremets
> 4 fourchettes à poissons
> 4 couteaux à poissons
> 4 fourchettes à dessert
> 4 cuillères à café
> 2 pièces de service à poissons
Poids net avec les couteaux 2 kg
Poids brut 2,8 kg

Rapport de condition

Très petites rayures d’usage

02 Jul 2022

En argent (925‰) signé
> 5 grands couteaux
> 5 fourchettes
> 4 grandes cuillères
> 5 couteaux à entremets
> 5 fourchettes à entremets
> 6 cuillères à entremets
> 4 fourchettes à poissons
> 4 couteaux à poissons
> 4 fourchettes à dessert
> 4 cuillères à café
Poids brut 2,8 kg

Rapport de condition

Très petites rayures d’usage

02 Jul 2022