LOT 138-069359/0001
Johann Adamek
(Policka, Böhmen 1774-1840 Wien) Bildnis einer jungen Frau in weißem Kleid (die Schauspielerin Therese Krones?), signiert Adamek, Aquarell auf Elfenbein, 9 x 7,5 cm, oval, gerahmt, (Hu)
18 Feb 2020
Austria, Vienna
18 Feb 2020
Austria, Vienna