LOT 1380823400001  |  Catalogue: Paintings

Johann Baptist Drechsler

(Wien 1756–1811)
Blumenvase,
undeutlich signiert und datiert rechts unten: JBDr...1789,
Öl auf Leinwand, 67 x 54,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 2. Dezember 1975, Lot 40;
Privatsammlung, Wien

Wir danken Gerbert Frodl und Marianne Frodl-Schneemann, die die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes an Johann Baptist Drechsler bestätigt haben.

30 Apr 2024
Austria, Vienna

(Wien 1756–1811)
Blumenvase,
Provenienz:
Privatsammlung, Wien

30 Apr 2024
Austria, Vienna