LOT 1950421160003
Pictures and graphics from all eras
Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte von Bayern bis zur südlichen Grenze Tirol (Niederbayern), betitelt: "Bavariae pars Superior .... Excudente Joh. Bapt. Homann...", altkolorierter Kupferstich, Nürnberg, 1. Viertel 18. Jh., ca. 58 x 49 cm, Blatt ca. 62 x 53,5 cm