Johann Berka

(bei Prag 1758-1815 Prag) Satirisch-moralische Darstellung: "Die neu geschornen Gassen Ke(h) rerin(n) en in Wien" (Bestrafung der Gunstgewerblerinnen), Kupferstich, Prag um 1780, in der Platte signiert: "J. Berka sc. et exc. Pragae", ca. 29,5 x 39 cm, leicht gebräunt, kleine restaurierte Fehlstelle, Passepartout (Ko)

24 Apr 2024
Austria, Salzburg

24 Apr 2024
Austria, Salzburg