Johann Christian Thomas Wink (Auch Winck) (1738 Eichstätt - München 1797) – Die Vision des Hl. Antonius von Padua
Feder in Braun auf Bütten mit Wz. „geflügeltes, flammendes Herz“. (Um 1770). 34,5 x 21,2 cm.
Entlang der Blattkanten leicht lichtrandig. Vereinzelt unauffällige Quetschfältchen. Schwache braune Fleckchen und einzelne weiße Pünktchen. In guter Erhaltung.
Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)
Provenance: Provenienz: Sammlung Matthias Komor (1909-1984), New York, verso mit dem Stempel (Lugt 1882a); Sammlung Anton Schmid (1904-1991), Wien; Privatbesitz, Wien. Artist Name: Johann Christian Thomas Wink (Auch Winck) Notes: Bitte beachten Sie, dass KARL & FABER Kunstauktionen keine zusätzlichen Zustandsberichte oder Fotos für Real-Time Online Lose zur Verfügung stellt.
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for Real-Time Online lots.