LOT 2135

Johann Georg Winter - Soldaten auf dem Weg zur Schlacht Zwei Soldaten mit ihren Pferden

Johann Georg Winter

Soldaten auf dem Weg zur Schlacht
Zwei Soldaten mit ihren Pferden

Feder und Pinsel in Braun auf Bütten. Jeweils 35,3 x 27,6 cm.
Signiert und datiert unten rechts: JoGeW (?) inv 1786.

Provenienz

Norddeutsche Privatsammlung.

21 May 2022
Germany, Cologne

Johann Georg Winter

Provenienz

Norddeutsche Privatsammlung.

21 May 2022
Germany, Cologne