LOT 2135
Johann Georg Winter - Soldaten auf dem Weg zur Schlacht Zwei Soldaten mit ihren Pferden
Johann Georg Winter
Soldaten auf dem Weg zur Schlacht
Zwei Soldaten mit ihren Pferden
Feder und Pinsel in Braun auf Bütten. Jeweils 35,3 x 27,6 cm.
Signiert und datiert unten rechts: JoGeW (?) inv 1786.
Provenienz
Norddeutsche Privatsammlung.
21 May 2022
Germany, Cologne
Johann Georg Winter
Provenienz
Norddeutsche Privatsammlung.
21 May 2022
Germany, Cologne