Johann Heinrich Gruner (1739 - 1780) - a rustic scene
Johann Heinrich Gruner (1739 - 1780) - a rustic sceneÖl auf Holz (Platte etwas verwurmt). Im Vordergrund ein Wanderer vor einem Bauernhaus, dahinter ins Gespräch vertiefte Personen, Hintergrund mit Flusslandschaft. In etwas bestoßenem, teils vergoldetem und krakeliertem Profilrahmen. Bildmaße 23 x 18 cm, Maße gerahmt 41 x 36 cm.Condition: II