Johann Ludwig Bleuler
(Schaffhausen 1792-1850) Der Pusclaversee im Canton Graubünden, betitelt, Umrissradierung, ganzflächig aquarelliert, in der Platte betitelt "Lac de Pusclave", links unten handschriftlicher Vermerk: "nach der Natur gez. u. gem. von J. Heinr. Bleuler", sowie rechts unten "... bey der Rheinbrücke von Schaffhausen", 43 x 61 cm, Passep., gerahmt, (Hu)