Johann Matthias Wurzer
(Siegsdorf 1760-1838 Salzburg) Ausgelassene Stimmung mit Musik und Tanz im Stall, signiert unten links: Johann Wurzer...(Rest unleserlich), Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 52 x 39,5 cm, beschädigter teilvergoldeter Holzrahmen, Retuschen, Krakelee, Farbfehlstellen im Randbereich, etwas verschmutzt