Johann Philipp GERKE (Kassel 1811 - ?)
Famille à la ferme
Famille à la ferme
Huile sur toile d'origine
46,5 x 36 cm
Monogrammé et daté en bas à droite G J 1862
Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles A Schutzman München
Porte sur le cadre une ancienne étiquette mentionnant Gerke Johann Philipp (Ecole Allemande. Elève de l'académie de Munich. Il a exposé à Munich à partir de 1834)
Famille à la ferme
Famille à la ferme
Huile sur toile d'origine
46,5 x 36 cm