Johann Philipp Heinel (1800 Bayreuth - München 1843) – Felsige Landschaft mit Ruine
Öl auf festem Karton. 22,9 x 32,1 cm. Signiert unten rechts. Gerahmt.
Entlang des Rahmenausschnitts schwach nachgedunkelt. Die Kanten leicht berieben. In guter Erhaltung.
Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)
Provenance: Provenienz: Privatbesitz, Süddeutschland. Artist Name: Johann Philipp Heinel Notes: Bitte beachten Sie, dass KARL & FABER Kunstauktionen keine zusätzlichen Zustandsberichte oder Fotos für Real-Time Online Lose zur Verfügung stellt.
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for Real-Time Online lots.