Johann Philipp Heinel
Johann Philipp Heinel
Johann Philipp Heinel (1800 Bayreuth - Munich 1843), Paysage rocheux avec ruine. Huile sur carton rigide. 22,9 x 32,1 cm. Signé en bas à droite. Encadré. Légèrement assombri le long de la découpe du cadre. Les bords sont légèrement frottés. En bon état. Provenance : Propriété privée, sud de l'Allemagne. Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme). Veuillez noter que KARL & FABER Kunstauktionen ne fournit pas de rapports d'état ou de photos supplémentaires pour nos lots en ligne en temps réel. Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.
Johann Philipp Heinel