LOT 138-067839/0006 -

Johann Wilhelm Baur

(Straßburg 1607-1642 Wien) Sieben Radierungen aus der Folge "Unterschiedliche Meer Porten und Palazzia von Joh. Willhelm Bauren in Italia nach dem Leben gezeichnet", Nr. 20,22, 23, 24, 30, 33, 34, jeweils ca. 14 x 20,5 cm bzw. 14 x 21 cm, jeweils knapp innerhalb der Plattenkante geschnitten, dazu: Stefano della Bella (Florenz 1610-1664) Blick auf die Engelsburg in Rom, Radierung auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Stef. della Bella florentinus fecit", 10,7 x 15,6 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, jeweils zwei Blatt auf Unterlage montiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (8), (Sch)

03 Dec 2019
Austria, Vienna

03 Dec 2019
Austria, Vienna