LOT 847

Johann Wilhem BAUR (1600 1640)

Le martyr de Sainte Agathe vierge donnée, par Quintien, gouverneur de Sicile, en exécution des édits de l'empereur
Dece contre les chrétiens, l'an 251
Gouache.
11 x 15,4 cm

Provenance:
- Ancienne collection Pouyer Quertier.
- Ancienne collection Louis Deglatigny.
- Vente Paris, 28 mai 1937, n° 27.
- Vente Versailles, 24 novembre 1963, n° 11.

25 Oct 2019

Gouache.
11 x 15,4 cm

Provenance:

25 Oct 2019