S. Maximi Confeßoris & martyris Sententiarum Centuriae Quatuor, De Caritate Nunc iterum seorsim editae graecè & latinè Cum aliquot diversis exemplaribus excusis ... studio Ioannis à Fuchte ... Helmstädt, Jacob Lucius Erben, 1616. 16 Bl., 246 S., 2 Bl. Spät. HLdr. auf 4 Bünden mit goldgepr. RSchild (gering angeschmutzt u. etw. bestoßen).

Alte Drucke, Bibeln, Klassische Autoren in den Originalsprachen – VD17 23:273917F. - ADB 8 (1878), S. 176. - Jöcher II, 793. - Enthält "Ioan. Chrysostomus homilia VII. in posteriorem Thimotheum" (griech.). - Vorsätze leimschattig, Titel mit hs. Vermerken u. verso mit Bibliotheksstempeln, anfangs einige Anstreichungen u. Anm., papierbedingt gebräunt, wenige Blätter leicht fleckig. - Sehr selten. Derzeit kein Exemplar im Handel nachweisbar.

Prints before 1600, Bibles, Classics in Original Languages –

27 Apr 2024
Germany, Berlin

27 Apr 2024
Germany, Berlin