LOT 2215

Johanna Katharina Morgenstern-Schulze: "Unterricht

für ein junges Frauenzimmer das Küche und Haushaltung selbst besorgen will". Originaltitel Bd. 2. Enthaltend den Nebentitel "Magdeburgisches Kochbuch für angehende Hausmütter Haushälterinnen und Köchinnen". Johann Adam Creutz, Magdeburg, 1823. 482 S.; Brauner, goldgeprägter Halbledereinband. Roter Buschschnitt. Exlibris. Eine Falttafel sog. "Wäsch-Tabelle". Wasserfleckig. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Nicht kollationiert. 17,5 cm x 11 cm.

05 Dec 2020
Germany, Ahlden(Aller)

05 Dec 2020
Germany, Ahlden(Aller)