Johannes Bouman Strasbourg, vers 1601 - Utrecht, 1658 Plats de fruits et abricots sur un entablement
Johannes Bouman Strasbourg, vers 1601 - Utrecht, 1658
Plats de fruits et abricots sur un entablement
Huile sur panneau de chêne, deux planches
Signé et daté '(...)oum(...) fec: 1636' en bas à droite
(Petits soulèvements et manques)
Fruit plate and apricots on an entablature, oil on panel, signed and dated, by J. Bouman
h: 47,50 w: 62,50 cm
Provenance : Collection particulière, Pays d'Auge
Estimation 6 000 - 8 000 €
Sold 10,400 €
h: 47,50 w: 62,50 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €
Sold 10,400 €