LOT 379

Johannes Gerson

29,7 x 21 cm.
Straßburg, Martin Flach und Martin Flach d. J., 1494.

4 Teile. Inventarium: 52 Blatt, Teil 1: 218 Blatt, Teil 2: 258 Blatt, Teil 3: 360 Blatt. Inventarium mit Teil 1 gebunden, einige frühe Anmerkungen, kleinere Wurmlöcher, leicht fleckig und etwas gewellt. Halbpergamenteinband mit Lederrücken etwas berieben.

Provenienz:
Karthäuserkloster in Freiburg im Breisgau, als Duplikat verkauft.
William O’Brien

Literatur:
Goff G189; HC 7625; BMC i 152; BSB-Ink G-186; Bod-inc G-088; GW 10717; VD16 J559; Grosjean & O’Connel 55 (1180768) (13)

28 Mar 2019
Germany, Munich

29,7 x 21 cm.

Provenienz:
William O’Brien

Literatur:

28 Mar 2019
Germany, Munich